Ritagli 624 – La confezione conveniente

  • 31 Maggio 2023

Di solito le confezioni più grosse di un prodotto convengono di più. Stranamente, se prendiamo due confezioni di 4 porzioni, spendiamo 1,96 euro, mentre se ne prendiamo una sola di 8 porzioni, spendiamo 1,99, anche se il quantitativo acquistato è lo stesso. Perché?

Altri articoli

Vedi tutti